service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Как утверждает Microsoft, браузер Edge обходит все основные браузеры по энергоэффективности

16 апреля 2017

Как утверждает Microsoft, браузер Edge обходит все основные браузеры по энергоэффективности

Для рекламы улучшенной версии Edge компания Microsoft продолжает проводить тестирования своего браузера, доказывая его энергоэффективность.

52582828282828.jpg

Никого не удивляет тот факт, что по данному показателю Edge​ действительно перещеголял и Firefox, и Chrome. Тестирования браузеров влияет на выбор пользователей: это своеобразная компьютерная помощь, которая помогает в работе с техникой и влияет на ее продолжительность. Многим корпоративным клиентам такой подход к улучшению программ и ОС нравится, но в приведенном случае, тестирование было недостаточно объективным.

Во внимание не был взят браузер норвежских разработчиков - Opera. Тестирование проводилось на трех одинаковых ноутбуках до их отключения. Ноутбук с браузером Firefox продержался чуть больше 7 часов, с хромом - 9,5 часов. Энергоэффеткивность Edge была выше - 12,5 часов. Так он стал победителем и возглавил рейтинг.

Авторы Opera решили восстановить справедливость и провели собственные тесты, которые показали, что их детище опережает победителя тестирования по показателю энергоэффективности. Техника проработала на 22% дольше, чем с браузером Edge. Надо сказать, что ноутбук работал с включенными функциями по энергосбережению и блокированию рекламы.

Каждый пользователь делает свой выбор при работе с техникой. Но показатели тестов не остаются без внимания и помогают проводить сравнительный анализ, выбирая операционную систему или браузер.