service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания BMW продемонстрировала на выствке CES 2017 применение Cortana в автомобилях

10 января 2017

Компания BMW продемонстрировала на выствке CES 2017 применение Cortana в автомобилях

Искусственный интеллект и внедрение его возможностей в различные сферы жизни - одно из приоритетных в нынешнее время направлений развития индустрии информационных технологий. Активно подключается к этому движению и редмондский гигант Microsoft, чьи представители неоднократно заявляли о том, что для компании оно также одно из главнейших, и некоторыми ее изобретениями в этом плане пользуются, к примеру, автопроизводители.

bmw-cortana-1.jpg

В частности, на проходящей сейчас и ставшей уже традиционной выставке CES в Лас-Вегасе автоконцерн BMW представил публике собственное видение внедрения цифрового помощника Cortana в авто. Данный объект искусственного интеллекта, оказывающий в том числе онлайн-помощь, ожидаемо предлагается интегрировать вместе со специальным экраном в находящуюся в салоне каждой современной машины панель.

bmw-cortana-2.jpg

Такая система, презентованная BMW, была названа данной компанией BMW Connected, позволяет если и не осуществлять установку программ, необходимых для более комфортного нахождения в авто и управления им, то, по крайней мере, напоминать автомобилисту о намеченных по плану встречах.

bmw-cortana-3.jpg 

Эта опция, в сочетании с другой функцией - рекомендацией цифровым помощником заведений общепита неподалеку вместе с предложением забронировать в одном из них столик - наверняка будет чрезвычайно полезна деловым людям.