service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания LaCie представила RAID-накопитель объёмом 96 терабайт

20 апреля 2016

Компания LaCie представила RAID-накопитель объёмом 96 терабайт

Продемонстрированный на очередной конференции National Association накопитель, под названием 12big, бьёт все рекорды, так как состоит из двенадцати винчестеров и имеет общий объем – 96 терабайт!

Это вполовину больше, чем в любом устройстве, представленном на рынке на сегодня, с такой машиной восстановление данных жесткого диска станет еще более простым.

Lacie-12big-Thunderbolt-prodcut-iamge.jpg

Как заявляет компания LaCie, представившая новинку, все винчестеры находятся в одном монолитном блоке RAID, который отличается большой надежностью и не затребует скорого компьютерного сервиса, так как любой винчестер, который выйдет из строя будет легко заменить на новый. Достать из корпуса винчестер не составит труда, для этого всего лишь необходимо открыть специальную дверцу и аккуратно его извлечь.

Скорость записи в данном устройстве тоже поражает - около 2500 мегабайт за секунду (при режиме RAID5). От перегрева блок защищают сразу четыре мощных и довольно бесшумных вентилятора, которые оснащены автоматическими регуляторами температуры. Производитель утверждает, что даже в случае полного выхода из строя всех вентиляторов, корпус из алюминия сможет эффективно рассеять выделенное тепло и защитить устройство от перегрева.

Задняя часть массива имеет два порта для подключения мониторов. Одновременно можно будет подключить один монитор, имеющий расширение – 5К, или 2 монитора, имеющих расширение – 4К.

Новое устройство подойдет для использования в качестве внешнего накопителя или домашнего сервера. Подключить его можно будет с помощью USB Type-C. Компьютер, к которому будет подключен блок, должен иметь не только USB Type-C порт, но и работать на Windows 10 или Windows 8.

Цена такого чудо-устройства пока остается тайной, но те, у кого будет потребность в данном массиве, наверняка смогут себе позволить его.