service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания Philips выпустила самый «зеленый» монитор в мире

17 января 2019

Компания Philips выпустила самый «зеленый» монитор в мире

Совместно с MMD компания Philips выпустила IPS-монитор со средней диагональю на 24 дюйма и поддержкой полноэкранного разрешения FHD, который на сегодняшний день стал самым экологически чистым в мире.

Philips 241B7QGJ.jpg

Упаковка, а также все элементы корпуса, выполненные из пластика и металла, могут подвергаться стопроцентной переработке, что обеспечивает этому аппарату полное соответствие всем международным стандартам по экологии. Также новый монитор обладает самым высоким уровнем энергоэффективности по сравнению с аналогичной продукцией других производителей. 

Philips 241B7QGJ-1.jpg                     Philips 241B7QGJ-2.jpg

Добиться таких высоких показателей разработчикам новой модели Philips удалось за счет использования суперлегкого пластика, который уже на 85 процентов является переработанным. Сам монитор прошел сертификацию по стандарту TCO Edge, поэтому в его комплектующих не содержатся такие вредные элементы из таблицы Менделеева, как ртуть и свинец. Не будет здесь и полвинилхлорида (ПВХ), а также антипиренов на броме и галогена. Благодаря этим и многим другим качествам новинка получила еще один сертификат качества EPEAT, выдачей которого занимается другая международная организация GEC. Кроме того, монитор получил поддержку инновационных технологий, построенных на возможностях искусственного интеллекта: Smart-Image, Smart-Contrast, Smart-Response и пр. Предусмотрели разработчики и качественные встроенные динамики, а также эргономичную комплектную подставку SmartErgo, регулируемую не только по высоте, но и во всех других направлениях. 

Philips 241B7QGJ-3.jpgPhilips 241B7QGJ-4.jpg

Среди прочих достоинств этой модели стоит выделить наличие антибликовой поверхности, режимную поддержку LowBlue, предназначенную для отсечения синего спектра, а также автоматическую коррекцию яркости, обеспечиваемую за счет отслеживания пользователей через ИК-порты, которая позволяет экономить до 80 процентов потребляемой устройством энергии. Регулирование уровня яркости происходит и за счет специальной технологии LightSensor, способной отслеживать и анализировать интенсивность естественного освещения в помещении. Есть в этой конструкции и нулевой выключатель, блокирующий скрытое энергопотребление, которое обычно наблюдается при подключении электроприборов к сети даже без их активации. Энергопотребление новинки 11 Вт соответствует стандарту EnergyStar седьмого поколения, а класс уровню A++.

По предварительной информации продажа самых экологически чистых мониторов от Philips, которые подойдут не только обычным потребителям, но и корпоративным клиентам, начнется уже в этом месяце. Стоимость устройства не превысит 230 евро.