service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Летающие такси Uber в Париже

27 мая 2018

Летающие такси Uber в Париже

Снующие в воздухе такси, которым не страшны пробки большого города – чем не сюжет для фильма в жанре фантастика? По всей видимости, специалисты Uber так не считают, оценивая подобный проект, как вполне реальный для осуществления.

Во всяком случае, в офисе Uber уже давно есть специальное подразделение, занимающееся этим вопросом и, несмотря на то, что на днях прошла ротация его руководителей, работа над летающим такси-сервисом будет продолжаться. Так, в планах компании открытие специального исследовательского сердца прямо в сердце Франции, которому по предварительным прогнозам будет присвоено название Advanced Technologies Center in Paris стоимостью 20 миллионов евро. 

Uber.jpg

Ожидается, что на разработку всех необходимых алгоритмов, технологий и функций первого в мире летающего городского сервиса уйдет не менее пяти лет, по графику отбор специалистов для этого исследовательского центра стартует уже осенью текущего года.

Пока же остается только гадать, воплотится ли этот проект в реальность, как он будет реализовываться на практике и станет ли он доступным по цене для простого обывателя. В любом случае первым на очереди в списке мировых столиц, имеющих все шансы заполучить летающий Uber, является Париж.