service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft нашла новый вариант продвижения своего браузера Edge для Windows 10

17 сентября 2018

Microsoft нашла новый вариант продвижения своего браузера Edge для Windows 10

Совсем недавно пользователям инсайдерской программы Windows 10 довелось обнаружить одну интересную особенность, которая заключалась в проблеме с загрузкой и установкой сторонних интернет-браузеров в системе ПК.

Так как браузер Edge от Microsoft, созданный специально для Windows 10, так и не стал пользоваться большой популярностью, разработчики ищут всевозможные пути для его дальнейшего продвижения. На этот раз им не удалось придумать ничего лучшего, чем создать определенные трудности при попытке установки на ПК более популярных браузеров типа Google Chrome и Mozilla Firefox.

Microsoft Edge.jpg 

Так, при запуске установщика любого из этих браузеров, всплывает окно с напоминанием о том, что в операционной системе используемого устройства уже предусмотрен свой браузер, который является оптимальным вариантом, причем как по скорости, так и по безопасности. При этом пользователю все-таки предлагается определенная альтернатива выбора в виде двух виртуальных кнопок, клик по которым предполагает открытие Microsoft Edge либо дальнейшую установку выбранного им стороннего приложения. Кроме того, тем, кого раздражают подобные уведомления, предоставляется возможность их полного отключения в меню настроек.

Как уже было упомянуто ранее, с такой проблемой столкнулись только участники программы Windows Insider и вполне возможно, что глобальное октябрьское обновление для операционной системы не будет включать в себя этот опросник.