service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft выпустит мобильное приложение для быстрой разблокировки компьютеров на Widows 10

9 марта 2016

Microsoft выпустит мобильное приложение для быстрой разблокировки компьютеров на Widows 10

В магазине мобильных приложений Windows Store уже появилась новая программа под названием Phone Sign-in Beta. Скачать ее пока что нельзя, так как приложение проходит этап тестирования внутри компании Microsoft. Однако, уже известно, что данная программа позволит разблокировать компьютер, работающий на Windows 10, с помощью смартфона посредством Bluetooth-соединения. 

Таким образом корпорация Microsoft дает пользователям возможность экономить время и силы на ввод пароля и авторизацию в системе Windows. С помощью нового приложения сделать это можно будет в несколько кликов. Для этого потребуется только авторизация в учетной записи на смартфоне. Особенно полезным приложение может стать для корпоративных клиентов компании, которым приходится ежедневно входить в систему на рабочих ПК. 

Программа будет работать только на смартфонах с установленной платформой Windows 10 Mobile. Тестирование приложения планируется завершить через 3-4 месяца. К осени 2016 года владельцы WP-смартфонов на новой ОС и компьютеров с Windows 10 смогут авторизоваться с помощью специальной команды на мобильном гаджете без привычного ввода пароля. 

Еще одним новым способом входа в систему от Microsoft стала функция биометрической авторизации Windows Hello, аутентифицирующая пользователей с помощью сканирования сетчатки глаз и отпечатков пальцев.