service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Nougat стала самой популярной версией Android

8 февраля 2018

Nougat стала самой популярной версией Android

Согласно последним отчетным данным, операционная система Android 7.0 Nougat продолжает бить все рекорды, буквально в начале февраля ей удалось обойти по популярности Android Marshmalloy.

nougat-surpasses-marshmallow-most-popular-version-android.jpg

"Фишка" присвоения "сладких" названий различным версиям платформы Android не только прижилась, но и продолжает пользоваться большим успехом. Но безусловно, дело отнюдь не в названиях, а в функциональности системы, в последнее время в этом вопросе лидирует версия Android 7.0 Nougat. Так, еще прошлой осенью доля этой версии показала устойчивый рост, в результате чего ей удалось потеснить не только более устаревшую KitKat, но и новую Android Oreo. Примечательно, что в дальнейшем рост популярности Nougat продолжился и уже в конце января 2018 она обошел Lollipop, а вот теперь и самую успешную Marshmalloy, превысив ее долю почти на половину процента. В итоге, на начало февраля 2018 года доля Android Nougat составила целых 28,5% от общего рынка.

nougat-surpasses-marshmallow-most-popular-version-android-2.jpg

Если же говорить об антилидерах в этом условном рейтинге, то к ним можно смело отнести ОС Android Oreo, доля которого едва-едва превышает 1% от общего рынка. Примечательно, что в Google пытались исправить данную ситуацию, внедрив облегченную версию Android Go, но в итоге данная мера оказалась совершенно неэффективной. Довольно необычно повели себя в этой ситуации и производители одноименных смартфонов, продемонстрировав существенное замедление. Такая полумера была предпринята для того, чтобы использовать обновления уже в составе своих смартфонов, но окажется ли она достаточно эффективной, покажет время.