service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Новая заявка на патент от Microsoft: клавиатура с дополнительным сенсорным экраном

25 ноября 2016

Новая заявка на патент от Microsoft: клавиатура с дополнительным сенсорным экраном

Количество поданных в последние несколько месяцев патентных заявок от корпорации Microsoft, возможно, и не слишком велико, но каждое представленное в них ноу-хау представляет определенный интерес. Так, еще до того, как состоялась презентация нашумевших ноутбуков MacBook Pro, снабженных особым сенсорным экраном для доступа к новым функциональным возможностям, вышеупомянутая компания попыталась запатентовать нечто похожее.

keyboard-unit.jpg

Оригинальное изобретение специалистов "Майкрософт" касается на сей раз не способа установки программ или чего-то подобного - оно представляет собою дополнение к стандартной клавиатуре для упрощения ввода текстовых фраз. Особенно актуальной такая сенсорная приставка к клавиатуре будет для тех, кому требуется своего рода дистанционная помощь при текстовой работе с азиатскими языками. Там стандартная QWERTY плохо справляется с вводом текста, выдавая зачастую до 20 процентов ошибочных сценариев, а ручное исправление этих оплошностей оказывается затратным по времени. Обычно в подобных ситуациях людям, печатающим по-китайски, корейски, японски и т.п., приходится переключаться на прокрутку мышью вариантов для автозамены.

keyboard-unit-2-457x400.png

Предлагаемое же редмондской компанией встроенное или подсоединяемое сенсорное дополнение к клавиатуре в виде небольшого экрана должно послужить средством для поиска нужных подсказок, вариантов прогнозирования текста и его автозамены. Помимо этого, столь удобный экранчик наверняка будет не лишним в перьевом вводе, а также как центр уведомлений или навигатор по пользовательскому интерфейсу.