service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Появилась новая опасная уязвимость для продукции Apple

18 сентября 2018

Появилась новая опасная уязвимость для продукции Apple

Авторитетный IT-исследователь Сабри Хеддоуч, который работает в сфере безопасности, поспешил сообщить всем пользователям продукции Apple о том, что появилась новая серьезная угроза для их устройств в виде ссылки с особым CSS-кодом.

Любая попытка пройти по этой ссылке приводит к переадресации через Safari-браузер, после чего все приложения используемого устройства начинают сбоить и автоматически перезагружаться. Причина такого поведения техники заключается в скрытом HTML-коде, который содержит непривычно огромное количество div-вкладок с характерной особенностью в виде практически пустого заднего фона. Зашифрованная в WebKit уязвимость провоцирует своеобразную цикличность перехода и нарушение работы ядер процессора различной степени сложности.

iPhone.jpeg

Чтобы владельцы iPhone, iPad и Mac не подвергали свои устройства риску, эксперт привел ссылку, настоятельно рекомендуя изучить хотя бы ее начало https:// cdn.rawgit.com/. Такой простой прием поможет вовремя распознать угрозу и избежать возможных негативных последствий.

Если же эта ссылка попадется владельцам мобильных устройств или персональных компьютеров, работающих под управлением Windows или любой другой ОС, кроме iOS и macOS, то их гаджеты останутся целыми и невредимыми, так как для них эти баги не представляют ровным счетом никакой угрозы.