service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Презентация новых смартфонов Nokia в России

20 мая 2017

Презентация новых смартфонов Nokia в России

В прошлом, 2016 году, появилась новая финская компания HMD Global, которая, объединившись с китайской FIH Mobile, выкупила у Microsoft Mobile весь бизнес вместе с заводами по производству смартфонов популярного бренда Nokia, с этого момента и началось его возрождение. Еще в 2014 году корпорация Microsoft приобрела мобильное подразделение Nokia, при таких условиях, что определенное время они не будут выпускать и продавать смартфоны. Но все изменилось, когда организовался союз HMD Global и FIH Mobile. Теперь, наконец-то, прошел анонс сразу нескольких гаджетов под управлением ОС Android, которых ждут многие пользователи, поклонники бренда.

nokia.png 

В начале 2017 года в январе был представлен Nokia 6, а уже в феврале - смартфоны Nokia 3 и 5. Эти две модели из среднего ценового сегмента. Все они поддерживаются ОС Android от Google, для шестой Нокии уже происходит обновление операционной системы до версии Android 7.1.1. Также была проведена презентация продукции и в России - 16 мая в Москве. После этого мероприятия началась официальная продажа смартфонов. Популярный бренд вернулся на российский рынок.

Но главный флагман Nokia, которого ждут все пользователи, еще впереди. Есть надежда, что стоимость будущих разработок не напугает покупателей и будет доступна многим. Хотя уже сейчас на российском официальном сайте компании HMD Global организован раздел, в котором представлены мобильные устройства. Раздел находится в стадии разработки и еще не полностью реализован, но информация уже доступна для пользователей.