service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Samsung DeX - аналог системы Continuum для Galaxy S8

2 апреля 2017

Samsung DeX - аналог системы Continuum для Galaxy S8

Давно ожидаемый множеством потенциальных покупателей и технических специалистов новый смартфон Samsung, получивший название Galaxy S8, на днях был официально представлен публике. Доселе он становился объектом многочисленных слухов, в Сети появлялись некоторые данные в результате утечки сведений, но наконец-то обнародована точная информация о данном гаджете, функционирующем на Android. Что гораздо интереснее, вместе с ним появился совместимый аксессуар DeX, представляющий собою док-станцию, которая будет работать вместе с вышеупомянутым смартфоном в режиме, аналогичном Continuum, имеющемся на девайсах с Windows 10 Mobile.

Samsung-DeX.jpg

Таким образом, благодаря DeX флагман от корейского производителя сможет функционировать в роли десктопного ПК, т.е. с мышкой, полноформатным монитором и клавиатурой. Это становится возможным за счет некоторых технологических ноу-хау, позволяющих преобразить мобильный интерфейса в формат, удобный для использования на большем по диагонали экране, чем дисплей телефона. К слову, специалисты Microsoft уже успели провести работу над оптимизацией собственных приложений для технического обеспечения их совместимости с Samsung DeX. Наверняка такое новшество придется по душе не только представителям фирм, осуществляющих IT-аутсорсинг, абонентское обслуживание, но и обычным юзерам мобильных девайсов.

Свою док-станцию корейские производители оснастили парой USB-разъемов 2.0, одним С-типа, а также охлаждающим вентилятором, интерфейсом Ethernet и предусмотрели опцию ускоренной подзарядки для подключенного смартфона.