service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Словенские энтузиасты разработали «природный» усилитель звука без применения электронных компонентов

9 апреля 2015

Словенские энтузиасты разработали «природный» усилитель звука без применения электронных компонентов

Участники словенского проекта TOKTOK, который пока что даже сложно назвать полноценной компанией рынка высоких технологий, анонсировала оригинальную разработку – экологичный усилитель динамиков смартфонов и планшетов, который состоит исключительно из природных материалов и не содержит в себе никакой электроники. Казалось бы, это нонсенс? А вы вспомните принцип действия сабвуфера! Или рожки альпийских пастухов, чей звук слышен в горах на несколько километров! Правду говорят – природа может все.

 

Подобным образом работает и деревянный акустический усилитель звука, который разработчики назвали «Trobla». Наша аллегория с альпийским рогом была совершенно не напрасной – ведь Troblaсо словенского языка так и переводится – рог. Усилитель сможет работать как с устройствами, которые созданы на платформе Андроид, так и на «яблочных» айфонах. К сожалению, скудность собственных резервов не позволяет словенцам вложиться в воплощение своей идеи – пока что она остается лишь оригинальной задумкой.

Но команда ТОК ТОК прилагает все усилия для того, чтобы концепт стал реальным коммерческим продуктом. На данный момент ими запущена промо-акция по сбору средств на популярном сервисе социальной поддержки интересных стартапов – Kickstarter. В качестве минимальной для начала работ суммы была указана весьма скромная цифра – 10 700 долларов США.

В качестве дополнительного бонуса своего экологичного усилителя разработчики называют его совместимость не только с уже существующими смартфонами, но и с устройствами, которым еще только предстоит быть созданными в ближайшие годы. Главное, чтобы динамик смартфона был расположен в нижней части корпуса – тогда отсоединяемые разборные части усилителя можно будет приспособить на любой телефон.

Если Вы являетесь обладателем смартфона, работающего под управлением операционной системы Андроид, то мы пока что, к сожалению, не сможем подключить вам еще не существующий усилитель, описанный в данной статье. Зато специалисты компании Серти-Сервис готовы выполнить массу других нужных и полезных вещей! Обновить платформу, установить антивирус, настроить любое программное обеспечение и многое другое!