service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Участникам цикла альфа-тестирования на Xbox One доступна предварительная версия Skype UWP

8 марта 2017

Участникам цикла альфа-тестирования на Xbox One доступна предварительная версия Skype UWP

После появления отдельной инсайдерской программы для обладателей Xbox все, кто к ней подключились, получили шанс первыми опробовать новые опции и программы, создаваемые разработчиками в том числе для данной игровой консоли. На днях им в цикле альфа-тестирования перепала возможность испытать модифицированный для универсальной платформы Windows (UWP) мессенджер Skype, для Xbox One адаптированный лишь теперь.

5252353.png

Поскольку данная версия предварительная, в ней отмечаются некоторые сбои при попытке управления геймпадом, да и в целом она на нынешнем этапе функционирует не столь стабильно, как обычный Skype для Windows 10. Помимо прочего, популярный месенджер в видоизменном дашбордовом варианте даже внешне заметно отличается от того, к чему привыкли, в частности, инсайдеры в Windows 10 Insider Preview для обычных и переносных ПК.

Наверняка в дальнейшем консольную модификацию будет ожидать существенная доработка к лучшему, без затрагивания таких критических опций, как диагностика, лечение и антивирусная профилактика, но с добавлением нужных пользователям функций, вроде Compact Overlay ("картинка в картинке").