service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Установка следующего апдейта Windows 10 может спровоцировать сбой

23 сентября 2018

Установка следующего апдейта Windows 10 может спровоцировать сбой

Выход октябрьского обновления Windows 10 уже на носу, но только сейчас стало известно, что оно будет устанавливаться на ПК без предварительной проверки наличия свободного места на накопителе, что может повлечь за собой сбой.

Windows 10 October 2018.jpg

Сомневаться в достоверности этой информации не приходится, так как она была опубликована на официальной странице Microsoft в разделе технической поддержки. Это означает, что в случае, если на жестком диске не останется достаточного объема памяти для установки апдейта, то компьютерная система даст сбой, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Ситуацию усугубляет и тот факт, что октябрьское обновление для «десятки» Windows, ранее именовавшееся Redstone 5, будет очень крупным, поэтому пользователям придется заранее рассчитывать оставшееся место на накопителе для его успешной установки.

В любом случае, это стоит того, так как подготовленный разработчиками Microsoft апдейт получил множество полезных изменений, среди которых стоит выделить появление обменного буфера в облачном хранилище, позволяющего синхронизировать между собой устройства, эффектную темную тему, усовершенствованную функцию «Ножницы», а также более удобный в использовании фирменный браузер Edge.