service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В 2015 на территории России появятся клавиатуры с символикой рубля

3 ноября 2014

В 2015 на территории России появятся клавиатуры с символикой рубля

2015 год ознаменуется появления в российских магазинах новых клавиатур, на которых будет клавиша с символом национальной валюты страны. Производить данные устройства будет отечественная компания KraftWay.

Символика российского рубля появится на клавиатурах

Символ российского рубля будет размещен на кнопке клавиатуры с цифрой 8. Кроме выходы реального устройства, символ российского рубля станет доступным для ввода через виртуальные клавиатуры на многих ведущих интернет-ресурсах. О планируемом нововведении заявила, в частности, компания Яндекс. Началом данному нововведению стало официальное письмо одного из руководителей Банка России, в котором было озвучено желание ускорить распространение символа рубля на всех возможных устройствах ввода.

Кстати, стоит отметить, что компания Apple оказалась в этом смысле весьма прозорливой и расторопной – ее последние версии iPhone и iPad уже имеют символ российского рубля на своих клавиатурах. А вот многие другие компании, среди которых Microsoft и мировой лидер устройств вода Logitech, пока воздерживаются от комментариев по данному вопросу. Напомним, что официальный символ российской валюты в виде перечеркнутой литер «Р» был утвержден в конце минувшего года. С 2105 года выпуск бумажных и металлических денег будет также вестись уже с новой символикой.

Компания Serty Service готова не только снабжать Вас интересными новостями на компьютерную тематику, но и оказать вам компьютерную помощь круглосуточно в случае возникновения такой необходимости.