service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В интернет-браузере Edge от Microsoft скоро появятся расширения

8 февраля 2016

В интернет-браузере Edge от Microsoft скоро появятся расширения

Одним из серьезных недостатков браузера Edge, пришедшего на смену InternetExplorer, большинство пользователей признало отсутствие расширений. Это стало одной из причин медленного распространения браузера, который с момента запуска Windows 10 занял всего 2% рынка. Пользователи привыкли к тому, что большинство популярных браузеров поддерживает сотни различных расширений и неохотно переходят на Edge. Накануне руководство Microsoftзаявило о том, что тестирование расширений для их нового браузера вот-вот начнется.

 

Разработчики компании утверждают, что работа над функцией расширений в Edgeна сегодняшний день является одной из приоритетных задач. Не менее важной является безопасность устройств, поэтому все расширения будут тщательно проверяться, а их загрузка будет возможна только из онлайн-магазина приложений WindowsStore.

Первыми познакомиться с новыми возможностями Edgeсмогут участники программы тестирования WindowsInsider. Точных дат выхода обновлений пока в компании не называют, но утверждают, что функция появится совсем скоро. Также стало известно, что расширения для Edgeпоявятся вместе со следующим крупным пакетом обновлений для Windows 10.

 

Специалисты уверены в том, что появление возможности устанавливать расширения в Edgeповысит популярность браузера среди пользователей последней версии операционной системы от Microsoft