service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

В планах Microsoft объединение XBOX ONE и PC

20 марта 2016

В планах Microsoft объединение XBOX ONE и PC

Официальный представитель Microsoft, руководитель отделения игровых приставок, Ф.Спенсер, анонсировал планы компании о выходе новой экосистемы. Называться она будет "Universal Windows Applications" и в ней соединится игровая консоль "Xbox One" с компьютером, конечно, при поддержке операционной системы "Windows 10". В скором времени, игровые приставки "Xbox" станут похожи на персональные компьютеры, для которых разработчики будут выпускать обновления, приложения, улучшая новую экосистему.

 

Единая платформа

Именно такую платформу стремится создать корпорация "Microsoft", чтобы на ее основе производить новые приложения. Они будут работать не только на ПК, а еще и на смартфонах, планшетах, игровых приставках "Xbox". Обновления для консолей производились редко, только при производстве нового поколения приставок. Для геймеров, проводящих много времени онлайн, новости от компании Майкрософт приносили только комфорт и большие возможности в игре: - вышли приложения Xbox для работы с ОС "Windows 10"; - для десятой ОС, позже, было разработано специальное обновление. Все эти действия позволяют пользователям игровой консоли объединить две платформы и списки друзей, для совместных игр в приставке и в ПК. В скором времени все "Xbox One" будут оснащены приложением универсальной операционной системы Виндовс 10.

Магазин игр

Теперь, с появлением единой платформы, покупка игр станет интереснее: пользователь, купивший игру на своей приставке, будет иметь полное право запустить ее и на ПК. Уже были первые покупатели "Quantum Break". Удобно приобретать игры, оформляя предзаказ: геймеру придет две ее версии – в том числе и для "Windows 10". В будущем, все созданные игры для консолей, можно будет использовать в ПК. Покупка осуществляется только через магазин "Windows Store".