service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Владельцы криптовалют теперь смогут рассчитываться своими токенами в кофейнях Starbucks

6 августа 2018

Владельцы криптовалют теперь смогут рассчитываться своими токенами в кофейнях Starbucks

Популярная во всем мире сеть кофеен Starbucks решила расширить свой сервис, объявив о приеме криптовалютных платежей. Теперь благодаря такой политике каждый желающий сможет рассчитываться за любимый кофе, накопившимися в электронном кошельке, токенами, что позволит экономить кэш.

Starbucks.jpg

Что же касается самого процесса проведения платежей, то по предварительным прогнозам база сетевых кофеен получит необходимое техническое обновление, в результате чего можно будет проводить автоматическую конвертацию токенов в нужную валюту. Ожидается, что обмен станет возможным благодаря интеграции в систему специального ПО Bakkt, разработчиками которого стали специалисты таких известнейших во всем мире компаний, как IT-производитель Microsoft и крупнейший биржевой оператор Intercontinental Exchange. Во всяком случае, информацию о создании сервиса обмена электронных денег Bakkt уже поспешил обнародовать один из представителей ICE и очевидно, что именно эту платформу будут осваивать владельцы американских кофеен для удобства своих клиентов. Естественно, использовать Bakkt сможет не только сетевик Starbucks, но и ряд других предприятий, планирующих принимать криптовалютные платежи.

Ожидается, что реализация программы начнет осуществляться уже этой осенью и по задумке авторов этого проекта, он должен оказать мощную поддержку развитию криптовалютной системы в целом, сделав ее более доступной для обычных пользователей.