service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Высокоскоростной интернет от «Роскосмос» покроет всю планету

14 мая 2018

Высокоскоростной интернет от «Роскосмос» покроет всю планету

22 мая текущего года должно состояться знаковое событие, посвященное презентации глобального проекта от «Роскосмос». Если все пойдет по плану, то мир увидит первый проект системы покрытия высокоскоростным интернетом всего земного шара.

По предварительным прогнозам национальная система интернет-покрытия от «Роскосмос» сможет обеспечить непрерывный канал связи не только для так называемого «интернета вещей», но и для беспилотников. Кроме того, максимум внимания будет уделено защите передачи данных, что также весьма немаловажно.  Если более детально рассматривать этот проект, то невольно напрашивается аналогия с британской системой OneWeb, которая к 2019 году через целую группу спутников должна обеспечить покрытие всей планеты спутниковой мобильной связью.

Роскосмос.jpg

Подтвердили эту информацию и официальные представители «Роскосмоса», которые поспешили сообщить о том, что их проект является дополнением к OneWeb, которое поможет этой важнейшей отрасли выйти на новый уровень. Это значит, что ведущие специалисты «Роскосмоса» будут тесно сотрудничать со своими западными партнерами, как минимум, в рамках амбициозного OneWeb.