service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Xiaomi представила первую изогнутую TV-панель по доступной цене

27 мая 2018

Xiaomi представила первую изогнутую TV-панель по доступной цене

Китайская компания-гигант Xiaomi, специализирующаяся на выпуске электронной техники, совсем недавно освоила технологию 4К, оснастив ей свой 55-дюймовый телевизор MiTV 4S. Не успели пользователи оценить эту модель по достоинству, как производитель разработал ее аналог с инновационным изогнутым дисплеем.

Xiaomi Mi TV 4S Curved.jpg

Модель под названием MiTV 4S Curved, помимо огромной диагонали в 55 дюймов и поддержки 4К, получила кривой дисплей с радиусом закругления в 4000R (четыре метра), который считается оптимальным вариантом для зрения человека. В остальном же эта модель мало чем отличается от предыдущего аналога с плоским дисплеем. Отсутствие как такового качества HDR, несмотря на поддержку изображения в таком формате, стандартное разрешение в 3840х2160 пикселей, прямой тип подсветки, ультратонкие металлические рамки – все как у других TV-панелей Xiaomi из линейки 4S.

Xiaomi Mi TV 4S Curved-3.jpg

Что же касается других технических характеристик этого уникального в своем роде устройства, то из них следует выделить четырехъядерный процессор Cortex-A53 от ARM на 64 Бит с максимальной тактовой частотой в 1,5 ГГц, видеокарту Mali-450 и неплохой, как для телевизора, объем памяти: 2 Гб оперативной и 8 Гб встроенного флеш-накопителя. Кроме того, smart-панель от китайского гиганта получила множество инновационных функций и технологий. Например, в комплекте к MiTV 4S Curved прилагается удобный пульт с Bluetooth, оснащенный голосовым помощником (распознавать команды ДУ помогает интегрированный микрофон). Еще телевизор поддерживает технологию PatchWall, правда, европейский клиент вряд ли сможет ей воспользоваться, так как ПО не переведено пока с китайского на другие языки.

Xiaomi Mi TV 4S Curved-2.jpg

Разработчики позаботились и о том, чтобы устройство было оснащено всеми инновационными модулями и портами, включая разъемы HDMI, USB, прямой выход Ethernet, AV, а также мощной аудиосистемой с двумя колонками на 8 Вт для каждой и технологиями DA и DTS-HD. Цена такой smart-панели для китайского потребителя на сегодняшний день составляет 520 долларов США, в то время как ее аналог с плоским экраном оценивается в 380 долларов. Однако перед тем как решиться на приобретение телевизора с кривым дисплеем, следует взвесить все «за» и «против», так как даже максимальный радиус имеет свойство искажать изображение.