service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Яндекс.Такси улучшила сервис, добавив транслиттер

18 июня 2018

Яндекс.Такси улучшила сервис, добавив транслиттер

В связи с Чемпионатом Мира 2018 в Российской Федерации, команда Яндекс озаботилась усовершенствованием одного из самых популярных своих сервисов Яндекс.Такси, оснастив его автопереводчиком.

Яндекс.Такси..jpg

Теперь иностранные гости по приезду в Россию могут свободно общаться в чате сервиса, используя для этого свой родной язык, так как введенный ими текст будет автоматически переводиться на русский язык и наоборот, главное, сразу выбрать нужные настройки в меню. Естественно, новая функция в значительной мере облегчит и работу таксистов, так как далеко не каждый водитель может похвастаться знанием нескольких иностранных языков.

Яндекс.Такси.png  

Примечательно, что можно использовать и автоматический перевод, когда система сама определяет через чат, какой именно язык был использован, и если водитель соглашается с этим выбором, то достаточно просто подтвердить его, кликнув по команде «Ok». Сэкономить время клиента и работника Яндекс.Такси поможет голосовой помощник, через который сообщение в чат можно будет не вводить вручную, а надиктовывать.

Ждать появления этой удобной функции осталось совсем недолго, ведь за пару дней автопереводчиком с английского, французского, немецкого и еще 91 иностранного языка обзаведется не только сервис Яндекс.Такси, но и не менее популярное приложение Таксометр.