service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Какой браузер самый безопасный?

4 ноября 2017

Какой браузер самый безопасный?

К сожалению, современные хакеры все чаще стали использовать фишинговые атаки, которые являются крайне опасными для пользователей недостаточно опытных в этих вопросах, поэтому следует заранее определиться с выбором наиболее безопасного интернет-браузера.

Специалисты компании NSSLabs озаботились проблемой хакерских атак и решили проверить все популярные интернет-браузеры на надежность. Их тестирование на устойчивость к фишинговым атакам длилось в течение трех недель, было произведено более 36 тысяч попыток зайти на более чем тысячу подозрительных интернет-ресурсов. В итоге, ознакомление с результатами проведенного исследования поможет пользователям избежать потенциальной проблемы, которая может возникнуть с восстановлением данных после хакерской атаки.

fshng-brsr.jpg

Лидирующую позицию в приведенном отчете занимает браузер Edge, ведь именно ему удалось заблокировать рекордное количество вредоносных вирусов (в 92,3% случаев). Что же касается самого популярного на сегодняшний день Chrome, то ему удалось справиться с проблемой в 74,6% случаев, что в принципе тоже немало. Если же пользователь все-таки стал жертвой фишинговой атаки, то необходимо отказаться от различного рода экспериментов и как можно быстрее воспользоваться помощью компьютерного мастера.