service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Команда Huawei порадовала двумя недорогими и универсальными новинками

8 декабря 2019

Команда Huawei порадовала двумя недорогими и универсальными новинками

Буквально на днях состоялась официальная презентация компании Huawei, в рамках которой было представлено два новых смартфона Nova 6 и 6SE, а вместе с ними еще две интересные новинки: фитнес-трекер Band четвертого поколения и «умные» весы Smart Body Scale 2.

HUAWEI Band 4 Pro.jpg

При первом взгляде на спортивный аксессуар создается впечатление, что он – точная копия предыдущего поколения линейки с идентичным корпусом и 0,95-дюймовым AMOLED-дисплеем разрешением 240 x 120 точек, хотя на самом деле разработчики неплохо потрудились над функциональной составляющей новинки. Если же говорить в общем, то пользователей порадует не только стильный дизайн часов, но и наличие в них модуля бесконтактной оплаты NFC с поддержкой платежного сервиса Alipay, а также GPS-навигация.

Band 4.png

Есть здесь и 11 разных режимов для занятий спортом, среди которых бег, езда на велосипеде, плавание и более нестандартные тренировочные программы с обеспечением контроля всех физических показателей, включая отслеживание уровня кислородного насыщения крови, качества сна и пр. Синхронизация со смартфоном и установка его в системе последнего специального приложения позволит легко управлять музыкальным и информационным контентом. Довершает общую картину весьма приятная цена 57 долларов за трекер, приобрести который можно будет уже 12 декабря.

Smart Body Scale 2.png

Что касается весов, то ключевой особенностью этой модели стала выдвигающаяся ручка с интегрированными в нее восемью электродами, обеспечивающими более точный анализ пользовательских параметров, притом что речь идет не только о цифрах, но и об определении типа фигуры («груша», «яблоко», «песочные часы», «треугольник» и пр.).

HUAWEI Smart Body Scale 2 Pro-1.png

Если же говорить о весе, то погрешность показаний при измерении этого параметра не превышает 50 г. При желании можно измерять индекс массы для собственного тела с точностью обозначения жировой и мышечной доли, а также уровня воды, получая результаты в виде отчетных графиков через Wi-Fi или Bluetooth на подвязанное мобильное устройство.

Пока неясно, представит ли Huawei эту новинку на мировой арене, но то, что она будет продаваться в родном для компании Китае, не подвергается ни малейшему сомнению. Известна даже цена устройства – 71 доллар.