service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания HTC представила смартфоны HTC U11 Plus и U11 Life

7 ноября 2017

Компания HTC представила смартфоны HTC U11 Plus и U11 Life

Буквально на днях были презентованы новые смартфоны HTC, а точнее такие их модели, как U11 Plus и U11 Life, правда, только второе устройство является по-настоящему новым, в то время как модель Plus по сути ни что иное, как обновление предыдущей версии.

Нельзя сказать, что модели U11 Plus и U11 Life стали самыми ожидаемыми новинками этого года, но тем не менее они безусловно заслуживают внимания. И если новые смартфоны HTC, выпущенные в линейке U11 Plus являются усовершенствованной моделью текущего устройства из тайваньской серии, то под U11 Life подразумевают совершенно новый гаджет, выпущенный сразу в двух вариантах прошивки. Так, различают HTC U11 Life, работающий на платформе Android (версия One), а также HTC U11 Life, выпущенный с фирменной оболочкой компании Sence.

htc-u11-plus.jpg

Что же касается основных характеристик, то обновленный HTC U11 Plus будет оснащен шестидюймовым безрамочным дисплеем с соотношением сторон 18 к 9, 12-Мегапиксельной камерой и задним сканером отпечатков пальцев. Кроме того, на новом устройстве предусмотрена функция расширения памяти, а также слот для второй SIM-карты, что очень удобно. В качестве операционной системы для обновленного Plus была выбрана последняя версия Android Oreo, притом что разработчики оставили фиремнную оболочку HTC Sence. Ориентировочная стоимость смартфона будет колебаться на уровне 800 евро, правда на рынок США он так и не поступит, чего нельзя сказать о модели U11 Life, оба варианта которой будут продаваться в Штатах.

htc-u11-life-sense.jpg

Примечательно, что внешне новые устройства, работающие отдельно на прошивке Android One и фирменной оболочке Sence, вообще не отличаются друг от друга, так как они получили совершенно одинаковые дисплеи с диагональю в 5,5 дюймов и функцией полноэкранного режима FullHD. Камеры (основная и фронтальная) новинок от HTC оснащены модулями по 16 Мегапикселей, а сами устройства обеспечены довольно высоким уровнем влагозащиты IP65, который убережет смартфон от влаги. Стоимость смартфонов по предварительным оценкам не превысит 350 долларов, благодаря чему новые HTC U11 Life можно смело рекомендовать корпоративным клиентам.