service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания Microsoft открыла Cortana для сторонних разработчиков

17 декабря 2016

Компания Microsoft открыла Cortana для сторонних разработчиков

Софтверная корпорация Microsoft совершила очередной шаг к воплощению на практике собственной стратегии по активному участию в развитии средств искусственного интеллекта, которую ее руководитель Сатья Наделла называет ключевой для будущего компании.

Cortana-Skills-Kit-Preview.png

В данном случае все выразилось в том, что редмондский компьютерный гигант оказал дистанционную помощь сторонним разработчикам, желающим задействовать в своих продуктах возможности цифрового помощника Cortana. Корпорация реализовала два инструмента, способствующих решению подобных задач и при этом не нарушающих систему безопасности вышеупомянутого программного продукта, - Devices SDK и Skills Kit Preview.

Последний позволит внедрить опции Cortana в "умные" устройства разработчиков, и такие услуги для Windows, способствующие интеграции возможностей системы в другие продукты, уже приносят плоды. В будущем году компания Harman Kardon планирует выпуск особого смарт-динамика, связанного беспроводным подключением с другими "умными" девайсами в доме, среди которых, возможно, окажется и ПК на Windows. Что касается другого инструмента, упомянутого выше Skills Kit Preview, то он предназначается для задействования разработанных в другом приложении от "Майкрософт", в качестве средства для прокачки опций Cortana.