service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания TCL готовится к выпуску пяти гибких смартфонов

18 февраля 2019

Компания TCL готовится к выпуску пяти гибких смартфонов

Компания TCL, выкупившая бренды BlackBerry и Alcatel, собирается напомнить о себе в свете грядущих изменений, когда все продвинутые производители готовятся представить свое видение мобильных устройств новейшего поколения с гибкими дисплеями. Мало того, разработчики TCL хотят пойти еще дальше, запатентовав сразу пять таких устройств, каждое из которых получит свой форм-фактор. Более подробно об этом проекте поведали эксперты авторитетного издания CNET, которые первыми получили официальный доступ ко всем запатентованным компанией моделям мобильных гаджетов. Известно, что все аппараты из представленной линейки окажутся очень разными по своей конструкции и функциональному предназначению.

TCL.jpeg

Так, согласно опубликованным рендерам, два устройства из пяти по своим размерам и форме будут максимально похожи на планшетные компьютеры, но только в раскрытом положении. При этом складывать эти модели будут вдоль экрана, словно книжка, что обусловлено довольно большим размером их диагонали. Два других аппарата получат более вытянутый и узкий дисплей и, как следствие, его способность поперечного сложения по средней линии. Несмотря на то, что эти устройства, вероятнее всего, также будут играть роль планшета в разложенном положении, их форм-фактор очень сильно напоминает некогда суперпопулярные мобильные «раскладушки».

XmQJbYO5dcJY.jpg

Складываться все четыре аппарата будут по-разному и, по предварительным данным, одни из них можно будет сгибать внутрь, а другие наружу. Последний (пятый) концепт и вовсе будет напоминать широкий браслет, способный работать в качестве smart-часов и фитнес-трекера. Удивительно то, что ни в одной из этих концептуальных моделей не будут предусмотрены дополнительные дисплеи, хотя такие проекты сейчас в планах у многих известных производителей, включая южнокорейскую компанию Samsung, разработавшую двухэкранный складной смартфон.

2Gc2tQmMln9H.png

Безусловно, пока не стоит ожидать скорого выхода этой линейки, которая может выйти либо под брендом Alcatel, либо в качестве специальной версии BlackBerry, тем более что даже руководство TCL признало, что это событие состоится не раньше следующего года.