service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Компания Vivo первая выпустит смартфон с экранным дактилоскопическим сенсором

16 декабря 2017

Компания Vivo первая выпустит смартфон с экранным дактилоскопическим сенсором

Идея разработки экранного дактилоскопического сенсора отнюдь не нова, однако настоящим первопроходцем в этой области станет смартфон компании Vivo, о чем поспешили заявить в Synaptics (публичном разработчике сенсорных тач-пэдов и экранов для ПК).

Буквально на днях представителями компании Synaptics было объявлено, что в дисплей новых устройств связи компании Vivo будет встроен сканер отпечатка пальца. Верить этой информации действительно можно, ведь именно Synaptics занимается разработкой такой защитной функции для смартфонов. На этот раз ее разработчиками был создан новый сканер вышедший под серийным номером Clear-ID FS9500.

vivo-synaptics-clear-id-fs9500.jpg

Примечательно, что для Vivo это будет первое устройство, оснащенное такой удобной и достаточно надежной функцией для безопасности. Несмотря на то, что ведущие производители уже начали активно переходить на аутентификацию по скану лица, не исключено, что упомянутый выше сканер пальца получит и Samsung Galaxy Note 9, выход которого должен состояться уже следующей осенью.