service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft продолжит выпускать инсайдерские сборки Windows 10 Mobile

31 октября 2017

Microsoft продолжит выпускать инсайдерские сборки Windows 10 Mobile

Несмотря на то, что "смерть" операционной системы Windows 10 Mobile для смартфонов стала очевидной, получив официальное подтверждение от главных лиц Microsoft, разработчики компании продолжат поддерживать устройства, работающие на этой платформе, соответствующими инсайдерскими сборками.

w10m.jpg

На сегодняшний день самое ожидаемое обновление от Fall Creators Update является недоступным даже для самых последних моделей смартфонов, работающих на платформе Windows 10 Mobile. Однако это вовсе не повод для того, чтобы впадать в панику, ведь представители Microsoft поспешили успокоить юзеров "десятки", пообещав обеспечивать их инсайдерскими сборками. Так, один из сотрудников компании Брэндон ЛеБланк ответил на вопрос подписчика в своем твиттере по поводу дальнейшего обслуживания устройств, работающих на Windows 10 Mobile, поведав о сохранении инсайдерских сборок для данной ОС.

w10mов.jpg

При этом он подчеркнул, что речь идет лишь о сборках для быстрого круга Windows 10 и о расширении функциональных возможностей не может быть и речи, о чем ранее заявлял вице-президент компании Джо Бельфиоре. Фактически, речь идет всего лишь об устранении основных неисправностей, хотя и это неплохо, если учитывать жертвами каких последствий могли стать пользователи данной ОС, лишившись любой поддержки.