service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Microsoft Office предустановлен в версии HoloLens для разработчиков «из коробки»

31 марта 2016

Microsoft Office предустановлен в версии HoloLens для разработчиков «из коробки»

Приятная новость: совсем недавно, пакет доступных приложений Microsoft Office стал доступным в виде универсального приложения для прошивки Windows 10. Это позволило разработчику работать одновременно над версией для смартфона и для планшета.

Однако эти устройства далеко не единственные в списке! Запустить новое приложение можно будет и на персональном компьютере с дополненной реальностью HoloLens. Именно из-за этого, у разработчика Office не возникло особых сложностей с портировкой на него приложений нового пакета.

Кроме того, из сообщения представителей компании, стало известно, что предварительная версия данных приложений предусмотрена в HoloLens Developer Kit по умолчанию. А распространение данного продукта стартовало еще 30 марта текущего года.

На сегодняшний день такие приложения как Excel, Word, OneNote и PowerPoint уже доступны пользователям в границах Office for HoloLens Previe.

Для приложения OneNote функции создания, просмотра и редактирования записей абсолютно бесплатные и не требуют подписки на Office 365. А вот для остальных программ, перечисленных выше, лишь функция просмотра документа будет бесплатной. Но такое положение вещей обещает быть временным. Компания заявляет, что планирует убрать требования подписки на Office 365. Поэтому бесплатное редактирование и создание новых документов будет доступно уже этим летом для пользователей HoloLens.

Однако приятным выходом из ситуации является возможность оформления тридцатидневной пробной подписки на этот сервис, которая будет бесплатной.

Так как Office for HoloLens является первым релизом, функции данных приложений пока лишь базовые. Например, пока нет возможности распечатки документа, восстановления данных жесткого диска, проверки орфографии и многого другого. Но есть надежда, что эти и многие другие «недочеты» будут исправлены в новых версиях.