service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Первый компьютер с Windows на базе платформы ARM будет работать на SoC Snapdragon 835

10 сентября 2017

Первый компьютер с Windows на базе платформы ARM будет работать на SoC Snapdragon 835

Представители компании Microsoft совместно с Qualcomm уже довольно давно заявили о том, что собираются выпустить свой первый ПК Windows, который будет работать не на привычной платформе X86, а на ARM, однако на последней презентации этот продукт так и не был представлен.

0.jpg

Естественно, многие поклонники подобной продукции были серьезно озадачены, начиная подозревать, что разработчики отказались от этой своей идеи, как от достаточно рисковой. Тем не менее, в компании Microsoft подтвердили свои намерения, пообещав выпустить новый ПК еще до конца 2017 года. К сожалению, технические характеристики этого Windows-ПК пока еще остаются в полном секрете и единственное, что удалось узнать инсайдерам - это то, что он будет тонким и легким.

Кроме того, стало известно, что устройство будет оснащено сенсорным дисплеем с прилагающейся к нему ручкой-стилусом. По предварительным данным бюджетным этот гаджет не станет, поэтому тем, кто хочет сэкономить, следует присмотреться к более доступной по цене продукции Lenovo, Asus или HMD.