service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Первый смартфон Intel получит гибкий дисплей

16 февраля 2020

Первый смартфон Intel получит гибкий дисплей

Впору констатировать факт, что мобильная электроника с привычными плоскими экранами сдает свои позиции, уступая место устройствам с гибкими дисплеями, складывающимися самым немыслимым образом. Вот и мировой производитель процессоров Intel не стал оставаться в стороне, решив попробовать свои силы в этом пока еще инновационном сегменте.

intel1.jpg

Всю информацию о разрабатываемом концепте компании предоставил независимый авторитетный ресурс LetsGoDigital, ссылающийся на официальный сайт Корейского ведомства, патентующего интеллектуальную собственность разных производителей. Если основываться на опубликованных рендерах, новое устройство получит уникальный дисплей-обложку, складывающийся пополам и охватывающий всю площадь наружной панели.

intel2.jpg

Такая особенность позволит превращать смартфон в полноразмерный планшетный компьютер, выводя на него сразу два окна разных приложений или используя в качестве одного большого медиаплеера. Также ожидается, что аппарат получит стопроцентно безрамочную конструкцию по всему периметру, поэтому модули камер, вероятнее всего, будут спрятаны внутри корпуса, имея особый выдвижной механизм.

intel3.jpg

Ну и конечно же, стоит напомнить, что речь идет о концепте, а это значит, что смартфон-трансформер может надолго застрять в статусе разработки, а то и вовсе остаться в нем навсегда, как это часто бывает с подобными смелыми решениями как самых именитых, так и малоизвестных производителей.