service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Samsung Galaxy Fold не выдержал тест на 200 тысяч сгибаний

5 октября 2019

Samsung Galaxy Fold не выдержал тест на 200 тысяч сгибаний

Независимое издание Chet решило проверить соответствие заявленных характеристик первого гибкого смартфона Samsung Galaxy Fold реальным возможностям, протестировав мобильное устройство на максимальное количество сложений.

Samsung Galaxy Fold-2.png

Ещё при выпуске этой модели производитель сделал официальное заявление о том, что её гибкий шарнирный механизм запросто выдержит до 200 тысяч сгибаний, – это и было проверено с помощью специального роботизированного механизма FoldBot. К сожалению, выполнив 120 тысяч сложений, смартфон вышел из строя, наглядно продемонстрировав, что заявленная износостойкость модели соответствует действительности лишь на 60 процентов.

Samsung Galaxy Fold-1.jpg

На проведение теста понадобилось 12 часов, в течение которых аппарат подвергался непрерывному сгибанию и разгибанию, правда, не в режиме нон-стоп, так как время от времени эксперимент ставили на паузу, чтобы проверить текущее состояние смартфона.

Samsung Galaxy Fold.jpg

Следует отметить, что до 100 тысяч сгибаний работа Galaxy Fold не вызывала никаких нареканий и он прекрасно справлялся с текущей нагрузкой, однако пройдя за этот барьер, устройство продемонстрировало первые проблемы, которые стали усугубляться при каждом последующем сгибании. В итоге хваленый шарнир смартфона вышел из строя уже на 120 тысяче, свидетельством чего стала широкая белая полоса, образовавшаяся на одном из экранов. Это обстоятельство не остановило экспериментаторов, которые продолжили манипуляции на тренажере, в результате один дисплей и вовсе перестал функционировать.


Естественно, проведенное испытание, в процессе которого было выявлено явное несоответствие заявленным характеристикам мобильного устройства, не является поводом для того, чтобы отказываться от его приобретения, ведь пользователь даже при всем желании не сможет беспрерывно складывать и раскладывать гаджет в течение 12 часов. То есть вполне возможно, что эксплуатация смартфона в обычном режиме позволит ему спокойно выдержать озвученные 200 тысяч сгибаний и разгибаний.

Что касается стоимости новинки, то, несмотря на то, что старт продаж намечен на 25 октября, уже известна цена Galaxy Fold, которая составляет 160000 рублей.