service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Складное устройство Andromeda с Windows 10 может быть выпущено в следующем году.

28 октября 2017

Складное устройство Andromeda с Windows 10 может быть выпущено в следующем году.

Уже ни для кого не секрет, что в компании Microsoft окончательно отказались от дальнейшего развития ОС Windows 10 Mobile, не выдержав конкуренции с такими титанами, как Android и iOS, правда, это не значит, что ее разработчики не будут работать над усовершенствованием других мобильных устройств.

В последнее время в разных IT-компаниях началась активная подготовительная работа по созданию устройств нового поколения складного типа. Не отстают в этом направлении и разработчики Microsoft, ведь если верить последнему интервью генерального директора этой компании, то в настоящее время вовсю ведутся работы над каким-то новым складным устройством, очень похожим на смартфон, но не являющимся таковым. При этом стало известно, что новый гаджет будет разработан под операционную систему Windows 10 и ARM-процессоры, которые в значительной мере способствуют увеличению работы устройства в автономном режиме.

andromeda.jpg

Скорее всего, речь идет о раскладном планшетном компьютере, работающем на платформе Windows 10 для ARM​, которому будет присвоено кодовое название Andromeda. Примечательно, что главная "фишка" этого устройства заключается в том, что в сложенном состоянии оно будет выполнять функцию смартфона, а в разложенном - становится полноценным планшетным компьютером. При этом у потенциальных пользователей новой Andromeda есть надежда на то, что для ее создания разработчики будут использовать гибкие экраны нового поколения, заведомо отказавшись от более грубых и устаревших шарнирных "половинок".

andromeda-patent.jpg

Так, возможность складывать устройство под разными углами и трансформировать его в самые непривычные формы позволит использовать новый планшет, как обычную записную книжку со стилусом вместо ручки, что безусловно очень удобно. Кроме того, база Windows 10 позволит устанавливать и применять на нем различные программы от фотошопа до киностудий и эта особенность поможет стать Andromeda, если не гибким трансформером номер один, то хотя бы очень популярным гаджетом как для обычных пользователей, так и для корпоративных клиентов. Что же касается презентации нового чудо-гаджета, то по предварительной информации она может состояться уже в следующем году.