service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Стартовал выпуск Universal Foldable Keyboard – портативной влагонепроницаемой клавиатуры от Microsoft

16 июля 2015

Стартовал выпуск Universal Foldable Keyboard – портативной влагонепроницаемой клавиатуры от Microsoft

Корпорация Microsoft, активно претендующая на лидерство на рынке технологий и компьютерной техники, сообщила о состоявшемся поступлении в продажу новой продукции. 

microsoft-foldable-keybord

Очередной разработкой стала портативная клавиатура, которую легко брать с собой. Аксессуар получил название Universal Foldable Keyboard и в настоящий момент уже доступен дляприобретения в фирменном магазине либо у партнеров Microsoft. Стоимость новинки составляет 100 долларов США. 

Одним из достоинств клавиатуры UFK (Universal Foldable Keyboard) является полная совместимость со всеми существующими гаджетами, функционирующими на операционных системах iOS, Android, OS X и Windows. Также имеется возможность подключения к нескольким устройствам одновременно. Управление переключением между ними будет осуществляться расположенными в верхнем ряду клавишами. 

Главной же особенностью новой разработки стала возможность складывания клавиатуры пополам, фиксируя скрепление магнитами. Ее габариты достаточно компактны - 295,1 х 125,3 х 5,7 мм в раскрытом виде. В сложенном – соответственно 147,55 х 125,3 х 2,85.  Таким образом, аксессуар не занимает много места и удобен для ношения с собой, например, в сумке. Как заявлено разработчиком, полный заряд батареи позволяет устройству работать без дополнительного питания около трех месяцев. Хорошей новостью является и тот факт, что Universal Foldable Keyboard защищена от попадания влаги внутрь устройства. 

Напомним, что анонс клавиатуры состоялся еще в марте текущего года в рамках выставки Mobile World Congress (MWC). 

Следующим и одним из самых ожидаемых релизов от корпорации Microsoft станет выход новой версии программного обеспечения Windows 10, намеченный на 29 июля. Выполнить правильное обновление до Windows 10, настроить все необходимые программы, установить антивирус и корректно перенести на новую платформу все данные всегда готовы квалифицированные специалисты нашего сервисного центра