service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Теперь пользователям Windows 10 не грозит случайная потеря данных

12 ноября 2019

Теперь пользователям Windows 10 не грозит случайная потеря данных

Известно, что разработчики Microsoft трудятся над созданием очередного глобального апдейта для десятой версии Windows, которое получило рабочее название 20H1.

До официальной раздачи обновления осталось еще около полугода, но уже появилась информация о нескольких интересных изменениях в готовящейся к выходу сборке. Среди них – внесение некоторых корректив в использованную в качестве основной утилиту Disk Cleanup, обеспечивающую мгновенное удаление временных файлов, засоряющих жесткий диск.

Windows 10.jpg

После октябрьского апдейта многие пользователи начали жаловаться на то, что вместе со всевозможным «мусором» у них начали исчезать и многие важные файлы, в первую очередь, ссылаясь на информацию, хранящуюся в загрузочных папках.

Windows 10-2.jpg

И хотя виной всему в этом случае стала обычная неосмотрительность, из-за которой галочки для удаления проставлялись даже напротив ценных файлов, команда Microsoft решила пойти навстречу своим пользователям и подкорректировать этот момент, дабы сделать использование собственного продукта максимально комфортным.

Итогом этого решения стало полное удаление «Загрузок» из используемой для платформы утилиты, в результате чего проблема автоматически исчезнет сразу после обновления текущей версии операционной системы на ПК до сборки под номером 20H1.