service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Топ-5 доступных смартфонов с защитой от воды

18 августа 2019

Топ-5 доступных смартфонов с защитой от воды

Сегодня уже вряд ли кого-то удивишь смартфонами с защитой от воды стандарта IP67 и IP68, правда, в абсолютном большинстве случаев это отражается на их стоимости, которая оказывается выше средней. К счастью, современные производители учитывают этот нюанс и все чаще предлагают защищенную продукцию по более доступной цене.

SAMSUNG GALAXY A8 2018

Модель прошла стандартизацию IP68 и предлагается в магазинах по цене 16990 рублей. Стоит отметить, что более свежие версии серии Galaxy A уже лишены водозащиты, и этот момент обязательно стоит учитывать при покупке.

Samsung Galaxy A8 2018.jpg

Аппарат имеет новомодное стеклянное покрытие задней панели, усиливающую общую конструкцию металлическую рамку, 5,6-дюймовый AMOLED-дисплей, работающий в полноэкранном формате Full HD, а также сдвоенную камеру селфи, обеспечивающую размытие фона при фронтальной съемке. Предусмотрели разработчики и модуль бесконтактной оплаты NFC, а также USB-порт Type-C для зарядки и передачи данных.

Не обошлось и без недостатков – это одиночный модуль основной камеры, 32 ГБ встроенного хранилища вместо ожидаемых 64 ГБ и устаревший дизайн с широкой верхней и нижней рамкой.

ZTE AXON 9 PRO

Пусть эта версия смартфона является не самой новой, однако имеющиеся характеристики делают устройство весьма привлекательным даже сегодня: 6,2-дюймовый AMOLED-дисплей, стеклянное покрытие задней панели, двойная основная камера с интегрированной системой стабилизации, 6 ГБ ОЗУ, а также Snapdragon 845 от Qualcomm.

ZTE Axon 9 Pro.jpg

Порадует покупателей и АКБ емкостью на 4000 мАч, мощные стереодинамики, а также чип NFC для бесконтактных платежей. А вот отсутствие 3,5-миллиметрового аудиовыхода для проводной гарнитуры, массивная монобровь на экране и ценник в 29990 рублей, напротив, разочаруют.

LG G7 FIT

Эта модель с защитой IP68 дороже и на сегодняшний день она стоит 19990 рублей. Разницу можно объяснить наличием американского военного стандарта защиты MIL-STD-810G, благодаря которому устройство выдерживает падение на бетонную поверхность даже с 1,2-метровой высоты.

LG G7 Fit.jpg

Кроме того, смартфон укомплектован отличным динамиком, обеспечивающим очень громкую связь, а также большим дисплеем с разрешением 3120 х 1440 пикселей, которое встречается далеко не во всех премиальных моделях, что уж говорить о среднем классе. Есть на борту смартфона и NFC, и USB Type-C, а также стеклянное покрытие с металлическими вставками.

Покупателей может смутить скольжение смартфона в руках из-за его гладкой поверхности, одиночные модули камер, 32 ГБ ОЗУ и массивный вырез-челка, хотя за такую цену эти недочеты вполне допустимы.

SONY XPERIA XZ1

Данная версия Sony сразу привлекает внимание своим внешним оформлением. Лаконичный дизайн с четкой геометрией обязательно найдут своего покупателя, которого может привлечь и защита IP68, поддержка NFC и USB-выход типа Type-C.

Sony Xperia XZ1.png

Аппарат построен на мощном процессоре Snapdragon 835 от американского производителя Qualcomm, считающемся высокопроизводительным даже в этом году.

В то же время могут вызвать претензии одиночные модули фронтальной и основной камеры, гибридные слоты для SIM и карты памяти, а также не самая емкая аккумуляторная батарея на 2700 мАч. Стоимость смартфона – 21990 рублей.

IPHONE 7

Со временем можно позволить себе даже iPhone, ведь с выходом новых моделей, старые сильно теряют в своей цене, оставаясь по-прежнему привлекательными в своих функциональных возможностях.

iPhone 7.png

Седьмая версия «яблочного» смартфона стоимостью 34490 рублей является наглядным тому примером:  4,7-дюймовый дисплей, тонкий изящный корпус с защитой IP67, NFC и поддержка платежной системы Apple Pay. Кроме того, несмотря на то, что модель является далеко не самой свежей, она может поддерживать новейшую ОС iOS13, выход которой состоится только осенью.

Что касается недостатков, то к ним можно отнести низкое разрешение дисплейной матрицы, средние показатели камеры, а также не самые лучшие параметры ОЗУ, не превысившие 32 ГБ в базовой версии без возможности расширения заданного объема.