service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Топ бюджетных смартфонов на российском рынке

2 февраля 2020

Топ бюджетных смартфонов на российском рынке

Национальная система мониторинга «Роскачество» составила рейтинг самых надежных и качественных бюджетных смартфонов, представленных в последнее время на российском рынке. 

smartphones.jpg

В этот топ попали следующие недорогие, но от этого не менее популярные модели:

SAMSUNG GALAXY S9

Не самое свежее и поэтому доступное решение на современном рынке, при том, что эта модель в свое время была одним из самых желаемых флагманских устройств в мире. Хватает ее потенциала и сейчас, поскольку смартфон по-прежнему демонстрирует неплохую производительность и автономность. 

Samsung-Galaxy-S9.jpg

Аппарат имеет достойную защиту корпуса, предотвращающую попадание внутрь влаги и грязи. А вот с чем придется смириться, так это со старой версией Android 8.0 Oreo.

HONOR 20 PRO

Стоимость этого смартфона сопоставима с предыдущим мобильным устройством, правда, в этом случае покупатель получает более мощную аппаратную основу и объем встроенного хранилища, да и защита IP68 позволяет выдерживать полное погружение, а не одно только воздействие влаги. 

Honor 20 Pro.jpg

Кроме того, смартфон работает на Android 9.0 Pie, а значит, и гораздо больше функциональных возможностей.

XIAOMI MI 9 LITE

Эта лайт-версия Mi от китайского гиганта Xiaomi стоит до 20 тысяч рублей, зато она превосходит по характеристикам такие флагманы, как Sony Xperia и iPhone 7 Plus. Большая диагональ экрана, производительный процессор, высокая автономность и наличие 3,5-миллиметрового аудиовыхода, который применяется все реже. 

Xiaomi Mi 9 Lite.jpg

Не обошлось и без недостатков – у смартфона не самое лучшее качество фото и видеосъемки, да и звук явно уступает многим моделям.

XIAOMI MI 9T PRO

Ключевым преимуществом этого профессионального флагмана стало получение топового на момент его выпуска процессора Snapdragon 855 и более качественного модуля камеры. 

Xiaomi-Mi-9T-Pro.jpg

К тому же, с тех пор этот смартфон успел неплохо потерять в цене.

ONEPLUS 7T

Эта модель заслуживает особого внимания, обогнав по версии «Роскачества» даже одиннадцатую версию iPhone. И немудрено, ведь таких результатов разработчикам удалось добиться за счет оснащения устройства флагманским процессором Snapdragon 855 Plus и последней версией операционной системы Android 10.

OnePlus 7T.png 

Также смартфон имеет отличную тройную камеру и высокую частоту обновления экранного изображения – 90 Гц.

OPPO RENO2

Еще одна доступная по цене модель OPPO, привлекающая внимание своим большим безрамочным дисплеем с выдвигающейся по щелчку селфи-камерой и процессором средней мощности Snapdragon 730G. 

oppo-reno2.jpg

Камера устройства оснащена опцией стабилизации и повышения резкости изображения, а также двойной светодиодной вспышкой, повышающей качество фотографий, сделанных в условиях плохой видимости.

OPPO RENO2 Z

Упрощенная производная предыдущей модели, построенная на базе более скромного процессора Helio P90 от ведущего китайского производителя MediaTek и не самой сильной камеры. 

OPPO Reno2 Z.jpg

Однако с таким чипом смартфон имеет неплохое преимущество, заключающееся в меньшем энергопотреблении, а следовательно, в большей автономности. А разница в цене почти на 10 тысяч рублей и вовсе нивелирует недостатки аппарата.