service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Windows 10: вышла новая сборка 14295 для ПК и смартфонов

25 марта 2016

Windows 10: вышла новая сборка 14295 для ПК и смартфонов

Тестовая сборка ОС Windows 10 для планшетов, персональных компьютеров и смартфонов уже доступна для участников популярной программы «Предварительная оценка». Это касается лишь тех, чей смартфон, или другое устройства, активированы для получения быстрого цикла обновлений.

Данная версия относится к ветке разработок Redston. Версия для мобильных телефонов будет доступна лишь для пользователей, которые получили официальный доступ на обновление до версии Windows Mobile 10. В исключение попала только модель Lumia 635.

В сборке нового формата не будет значительных изменений функционального характера, зато исправятся многие ошибки предыдущих версий.

Версия для персональных компьютеров получила следующие исправления:

- удалена ошибка, которая при подключении игровых консолей, приводила систему в зависание;

- исключена проблема непроизвольного обновления вкладок в Microsoft Edge, когда задействована клавиша Caps Lock в окне для паролей;

- исключена проблема со входом в приложение Xbox;

- исключена проблема, которая препятствовала отлаженному функционированию программы Kaspersky Anti-Virus.

Владельцам смартфонов тоже есть чему порадоваться:

- исключена проблема, которая препятствовала процессу восстановления приложения из резервной копии после сброса жесткого диска;

- исключена проблема, мешавшая загрузить дополнительные языки.

Конечно, эта версия сборки, как впрочем и любая версия для тестирования, не лишена ряда проблем. Например, существует проблема с синхронизацией устройства с браслетами Band, а так же любые попытки подключения к приемнику Miracast завершатся ошибками. Пользователям компьютеров придется столкнуться с отсутствием функции Hello.

Возможно, вскоре появятся и другие сведения об ошибках этой сборки.