service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

11 октября пользователей всемирной сети может ждать неприятный сюрприз

8 сентября 2018

11 октября пользователей всемирной сети может ждать неприятный сюрприз

Компания ICANN, специалисты которой ведут контроль над всеми адресами IP, поспешила предупредить пользователей интернет-сети о том, что уже в следующем месяце всемирная паутина может начать демонстрировать серьезные сбои в собственной работе.

Основная причина возможных проблем заключается в том, что во всем мире будет производиться первая замена DNS-ключей, в результате чего некоторые пользователи рискуют испытать определенные сложности в работе системы доменных имен. Проще говоря, не стоит удивляться, если вбивая в поисковую строку адрес страницы сайта, можно будет так и не дождаться ее открытия.

monitor.jpg

В то же время по мнению специалистов такие сбои не являются поводом для паники, так как в целом ситуация будет вполне контролируемой и она вряд ли сможет повлечь за собой какие-то серьезные последствия. Следует отметить, что такого же мнения придерживаются ведущие специалисты компании Group-IB, специфика которой заключается в пресечении и расследовании хакерских атак и других кибер-преступлений в сети интернет.

Так, один из представителей упомянутого IT-предприятия поспешил успокоить всех пользователей, сообщив о том, что количество сбоев в работе всемирной паутины 11 октября и какое-то время после него окажется минимальным, и их последствия будут устраняться в кратчайшие сроки.