service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

27 марта компания Apple представит свой самый доступный iPad

26 марта 2018

27 марта компания Apple представит свой самый доступный iPad

Продукцию легендарной компании Apple довольно сложно назвать доступной по цене, поэтому руководители компании приняли решение запустить линейку производства более бюджетных аппаратов, и уже 27 марта должна состояться официальная презентация первого из них.

iPad.jpg 

Речь идет об iPad, цена которого составит всего лишь 259 долларов США, в то время как стоимость предыдущего гаджета со стандартной диагональю дисплея в 9,7 дюймов и 32 Гб SSD стартовала от 330 условных единиц. Несмотря на то, что о технических характеристиках новинки от Apple по сей день нет никаких конкретных данных, в инсайдерских кругах поговаривают о том, что устройство получит фирменный электронный стилус. 

iPad_3.jpg

Не исключено, что решение о значительном снижении стоимости планшетного ПК в компании было принято в связи с довольно низкой конкурентоспособностью данной продукции на рынке, ведь не секрет, что лидером продаж по прежнему являются планшеты, работающие на платформе Android, доля которых уже успела перевалить за целых 60 процентов.

iPad_2.jpg

И даже продукция Windows с ее долей в 22 процента пользуется гораздо большим спросом, чем "яблочные" iPad, занимающие на рынке долю в каких-то 17 процентов. Объясняется этот феномен довольно просто: стоимость планшетных ПК, производимых компаниями-лидерами уже давно упала ниже двухсот долларов. Такая же ситуация наблюдается и с ноутбуками, поэтому ожидается, что в самом скором времени Apple выпустит свой первый бюджетный MacBook.