service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

4 декабря выходит первый смартфон с выдвижной сдвоенной камерой и Android 9.0

3 декабря 2018

4 декабря выходит первый смартфон с выдвижной сдвоенной камерой и Android 9.0

Малоизвестный производитель Elephone решил покорить рынок, представив первый на своем счету, смартфон с выдвижной селфи-камерой, конструкция которой предусматривает сразу два модуля для фронтальной съемки.

Официальная презентация мобильного устройства, которое получило название Elephone-PX, должна состояться 4 декабря. Несмотря на то, что в 2018 году другая китайская компания VivoNEX уже успела представить устройство с аналогичным оснащением, высока вероятность, что более поздняя модель с выдвижным селфи-модулем привлечет к себе максимум внимания. Кроме двойной фронталки гаджет оснащен огромным дисплеем с 6,34-дюймовой диагональю и широкоформатным разрешением HD Plus, топовой SoC Helio P22 от MediaTek, а также 4 Гб ОЗУ при объеме встроенного хранилища на 64 Гб.

Elephone PX.png

Что касается основной камеры последней новинки Elephone, то она так же, как и фронтальная, имеет двойной модуль с 16-мегапиксельным разрешением матрицы. В качестве пользовательского идентификатора смартфон получил дактилоскопический сканер, размещенный под основным модулем на задней своей панели. Ёмкость аккумуляторной батареи устройства получила средний показатель, равный 3 500 мАч. Несомненным плюсом Elephone-PX стало его оснащение последней версией Android 9.0Pie.

Несмотря на то, что официальный релиз смартфона состоится завтра, производитель не спешит озвучивать стоимость устройства, хотя вряд ли она сможет превысить ценник главного и пока еще единственного конкурента.