service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Американские военные обновляют компьютеры до Windows 10

19 февраля 2016

Американские военные обновляют компьютеры до Windows 10

Американское министерство обороны отдало приказ всем подконтрольным ему организациям обновить компьютеры, до сих пор функционирующие на устаревших версиях ОС, до новой версии системы Windows 10. Военное руководство планирует таким образом усилить защиту от хакерских атак, уменьшить расходы на IT-поддержку и оптимизировать использование информационных систем. 

Завершить процесс установки Windows 10 на компьютеры учреждений министерства обороны планируется к началу 2017 года. Всего планируется установить ОС на 4 млн. устройств. Речь идет о полном переоборудовании всего парка ПК, ноутбуков и планшетных компьютеров. Один из членов руководства Microsoft также заявил о том, что компания уже получила разрешение Пентагона на начало процесса обновления устройств министерства обороны.

Аналитики утверждают, что, вероятнее всего, обновление пройдет даже быстрее заявленных сроков. Атаки хакеров постепенно становятся все более тонкими и изощренными, что вынуждает правительство переходить на более защищенную версию ОС как можно быстрее. 

Обновленная версия ОС от Microsoft к февралю 2016 года была установлена на 200 млн. устройств по всему миру. Windows 10 по прежнему уступает в популярности Windows 7, однако, уверенно держится на втором месте. Популярность новой ОС среди крупных компаний стала одним из факторов, склонивших министерство обороны к переходу на «десятку».