service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Американцы показали на видео вертолет будущего Sikorsky-Boeing SB-1 Defiant

24 марта 2019

Американцы показали на видео вертолет будущего Sikorsky-Boeing SB-1 Defiant

В Сети появилось видео дебютного полета американского вертолета будущего под названием Sikorsky-Boeing SB-1 Defiant. Испытание нового вертолета было проведено в солнечной Флориде, причем вполне успешно. 

В опубликованном видеоролике четко видно, что новая модель «Сикорского» может не только плавно парить над вертолетной площадкой, но и выполнять многие другие приемы, среди которых разворот, а также зависание с дальнейшей посадкой вертикального типа. Стоит признать, что инженерам удалось добиться таких результатов во многом благодаря особенностям конструкции летательного аппарата. Кроме уникального корпуса вертолет получил сразу три винта: два соосных и один толкательный, расположенный в хвостовой части машины, что делает его пока самым быстрым в мире среди аналогов.

Sikorsky-Boeing SB-1 Defiant.jpg

Фото: Vertical Magazine

Доказательством тому является утверждение разработчиков Sikorskie о способности развития SB-1 Defiant максимальной скорости полета 460 км/ч. Что касается сферы применения, то вполне возможно, что летательный аппарат нового образца станет достойной заменой на вооружении американской армии вертолета-«старичка» Sikorskie-UH-60 BlackHawk 1979 года выпуска. Если же рассматривать тему конкурентоспособности новинки, прошедшей успешные испытания, то пока модернизированному «Сикорскому» можно противопоставить только конвертоплан Bell V-280 Valor.


В любом случае, создатели этого необычного летательного аппарата возлагают большие надежды на свое детище, считая его той самой техникой, которая досконально изменит всю сферу вертолетостроения в целом.