service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Apple готовит к выпуску непромокаемые наушники AirPods. К апрелю появятся первые ноутбуки и планшеты с ARM-процессором на базе Windows

22 февраля 2018

Apple готовит к выпуску непромокаемые наушники AirPods. К апрелю появятся первые ноутбуки и планшеты с ARM-процессором на базе Windows


Непромокаемые наушники AirPods

На днях, благодаря издательству Bloomberg, стали известны интересные подробности о новом проекте Apple, который заключается в создании новых беспроводных наушников, а также наушников с водоотталкивающим эффектом.

AirPods.jpg

Уже в текущем году ожидается официальная презентация наушников нового поколения от Apple с встроенным беспроводным чипом. Так, наушники второго поколения AirPods будут активироваться посредством голосовой команды "Hello, Siri!" или же с помощью встроенной смарт-колонки Home Pod (примечательно, что для осуществления беспроводного соединения производители задействовали чип W1). Что же касается защиты от влаги, то к непромокаемым наушникам можно будет отнести только третье поколение AirPods, выход которого планируется только в 2019 году.

Первые ноутбуки и планшеты с ARM-процессором на базе Windows

До запуска новой линейки устройств, работающих на ARM-процессорах, осталось​ совсем немного времени, по крайней мере такое заявление буквально на днях сделали представители компании Microsoft и Qualcomm, которые работают над этим проектом.

Always Connected PC.png

Новая линейка "всегда подключенных" персональных компьютеров и планшетов на ARM получила название Always Connected PC и ожидается, что они поступят в продажу уже в апреле 2018 года. При этом совместный продукт Microsoft и Qualcomm на первых порах будет доступен только в определенных странах (Соединённые Штаты Америки, Великобритания, Франция, Китай и др.). Что же касается основной концепции данного продукта, то она сводится к сочетанию длительной продолжительности работы в автономном режиме с поддержкой сотовой связи у ПК, притом что и компьютеры, и гибридные планшеты получат ОС Windows 10 со всеми ее возможностями.