service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Apple заинтересована в сотрудничестве с Microsoft

26 сентября 2015

Apple заинтересована в сотрудничестве с Microsoft

 

Высшее руководство компании Apple в лице гендиректора компании Тима Кука выразило заинтересованность в сотрудничестве с корпорацией Microsoft как компанией-разработчиком корпоративного ПО.

Несмотря на то, что компании являются значительными конкурентами друг для друга, всё же остается достаточно много пространства для сотрудничества. Именно этого и ожидают от двух корпораций клиенты, уточнил Тим Кук. По его словам, пользователи Apple довольны  продуктами офисного пакета от софтверного гиганта. Именно поэтому, чтобы максимально расширить свое влияние на корпоративном рынке, Apple необходимо, чтобы Office функционировал на Mac не хуже, чем на ОС Microsoft. 

Разрабатываемые Apple технологии ориентированы на потребности современных пользователей, у которых работа и личная жизнь плотно взаимосвязаны. Среди таких разработок – технологии удобного перемещения между гаджетами: Handoff, Continuity и прочие, сообщил Кук. Тем не менее, объединение операционных систем iOS и Windows не входит в планы Apple, уточнил гендиректор компании. 

Напомним, что не так давно Microsoft выпустила новый Office 2016, который стал  доступен для пользователей 139 странах на 16 различных языках чуть позже выхода обновления до Windows 10. Из приятных особенностей офисного пакета – большой набор полезных и удобных приложений, возможность сохранять документы в «Облаке», интеграция с планшетами и смартфонами, а также поддержка дисплеев Retina и жестов тачпада.