service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Армия России получит «самолет звездных войн»

8 августа 2018

Армия России получит «самолет звездных войн»

По сообщению одного из авторитетных информационных агентств «Известия» уже в следующем году российские войска получат усовершенствованный борт Ил-22М11, который оснащен всеми инновационными технологиями.

Благодаря такому апдейту военный борт прозвали «самолётом зездных войн», это действительно многофункциональный самолёт, который позволит осуществлять одновременное управление всеми воинскими частями, включая наземные и космические их группировки. Такие возможности станут доступными после того, как в систему управления будет интегрировано специальное электронное оборудование, оснащенное сложнейшими ретрансляционными узлами.

Ил-22М11.png

Фото: Kirill Naumenko / wikimedia.org

На сегодняшний день планируется подвергнуть полной модернизации только пять летательных аппаратов, первым из которых и станет Ил-22М11, по предварительным прогнозам эти работы будут полностью завершены уже через два с половиной года, для чего потребуется вложить не менее полутора миллиарда рублей. Столь продвинутой техникой, предназначенной для работы в воздушном пространстве, на сегодняшний день помимо Российской Федерации могут похвастаться Штаты, в распоряжении которых находятся Boeing E-4В, созданные на базе авиалайнеров Boeing 747.

При этом ожидается, что после проведения усовершенствования всех приборов и оборудования военных самолетов, они смогут глушить спутниковые приемники потенциального противника, не позволяя им определять такие важные показатели, как высота полета и точные координаты местонахождения летательного аппарата, прошедшего модернизацию.