service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Автоматическое переключение вывода звонков на внешние устройства в Windows 10 Mobile

29 марта 2016

Автоматическое переключение вывода звонков на внешние устройства в Windows 10 Mobile

Самая крупная корпорация Microsoft продолжает разрабатывать нововведения для своих популярных продуктов. Вышло в свет еще одно крупное обновление Windows 10, которое имеет имя Redstone и предназначено для настольной операционной системы на ПК и ноутбуках. До последнего времени компания занималась вплотную оптимизацией ОС Windows 10 Mobile, поэтому многие изменения теперь касаются именно систем для ПК.

Приложение «Телефон»

Компания Microsoft разработала настройки для приложения «Телефон»: все заключается в автоматическом приеме звонков на внешние устройства. Опция позволяет пользователю применять для этого три способа:

- автоматический способ – смартфон сам выбирает устройство, куда выводить звонок;

- способ приема звонка на устройство Bluetooth – происходит, когда в момент звонка подключено данное устройство;

- третий способ – это динамик телефона.

Есть возможность, при просмотре видео, выбирать внешнее устройство для воспроизведения звука и для более тонкой его настройки.

Опция для громкой связи

Пользователи будут приятно удивлены еще одной опцией: автоматический перевод происходящего звонка в режим громкого звучания, в момент, когда телефон отдаляется от уха владельца. Дело в том, что разработчики внедрили в смартфон датчик, который реагирует на приближение и удаление устройства. Пользователи, занимающиеся бизнесом или руководством компании, по достоинству оценят эту опцию – ведь они проводят конференции, совещания и громкая связь им очень необходима.

Это небольшие дополнения, но они очень полезны для всех владельцев смартфонов с Windows 10 Mobile. То, что пользователи набираются опыта в применении опций и всей новой операционной системы, является положительным фактом. Все функции в свободном доступе для каждого владельца мобильных устройств.