service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

BitTorrent может быть использован хакерами для захвата PC пользователей. Компания Gresso выпускает «генеральский» телефон стоимостью 1 млн рублей

22 февраля 2018

BitTorrent может быть использован хакерами для захвата PC пользователей. Компания Gresso выпускает «генеральский» телефон стоимостью 1 млн рублей


BitTorrent для захвата PC
Благодаря исследованию, проведенному известным аналитиком компании Google Тависом Оманди, выяснилось, что частое использование популярного приложения для скачивания BitTorrent, автоматически подвергает риску всех пользователей Windows без исключения.

hakery.jpg

В последнее время стало выявляться все большее количество уязвимостей в различных приложениях, используемых в ОС Windows. В качестве примера можно привести известный Windows-клиент BitTorrent, который используется многими для скачивания различного рода медиа-файлов из сети на ПК. Так, было установлено, что хакеры могут получить прямой доступ к удаленному управлению компьютером, используя уязвимости в данном приложении для Windows.

BitTorent.png

Как правило, речь идет о добавлении вредоносных ПО в папку загрузчика, просмотр самих загрузок и тому подобное. Естественно, все это чревато другой проблемой, которая сводится к необходимости восстановления данных, поэтому разработчики практически сразу получили уведомление об обнаруженной уязвимости. Начиная с декабря работники компании предприняли все меры для устранения этой проблемы, в результате чего 16 февраля был выпущен исправительный патч, автоматическая раздача которого продолжается по сей день.

«Генеральский» телефон стоимостью 1 млн. рублей
В связи с тем, что правительство Российской Федерации приняло решение об ограничении использования смартфонов с сенсорными дисплеями представителями высших военных чинов, компания Gresso собралась выпустить первый кнопочный люксовый телефон для генералов на базе Nokia 3310.

Первый генеральский телефон уже был презентован одному из главных лиц страны - министру обороны Сергею Шойгу, речь идет о поистине царском презенте, стоимость которого составила 1 миллион рублей. И сейчас мало кто узнает в этом роскошном телефоне с титановым корпусом и инкрустацией из чистого золота 750 пробы некогда популярную кнопочную Nokia 3310.

Nokia 3310.png

Между тем, это уникальное средство связи даст фору даже самому навороченному смартфону, так как уже первые тестирования показали, что он может выдержать даже падение с крыши девятиэтажного дома. Единственным недостатком генеральского телефона является его цена, которая колеблется в диапазоне от 150 до 300 тысяч рублей, хотя в принципе это не так уж важно, так как данная линейка ограничивается сотней экземпляров, рассчитанных для исключительных особ.