service@serty.ru
7 (499) 350-61-21; 7 (903) 125-9-125; 7 (499) 503-10-79
serty-service

Бюджетный ноутбук от Chuwi будет работать на платформе Gemini Lake от Intel

11 июля 2018

Бюджетный ноутбук от Chuwi будет работать на платформе Gemini Lake от Intel

Китайский производитель Chuwi анонсировал скорый выход недорогого, но относительно мощного ноутбука, который получит довольно продвинутую архитектуру Gamini Lake от мирового производителя Intel.

Chuwi Lapbook SE.jpg

В ходе пресс-релиза выяснилось, что новый лэптоп от Chuwi будет работать на четырехядерном чипсете Celeron N4100 с максимальной тактовой частотой в 2,4 ГГц, ускорить работу которого помогут 4, 6 или даже 8 Гб ОЗУ. При тройной конфигурации оперативной памяти разработчики предлагают на выбор два варианта встроенного флеш-хранилища с объемом на 64 или 128 Гб. Что же касается операционной системы, то китайские инженеры посчитали, что оптимальным решением для лэптопа Lapbook SE станет десятая версия Windows Home, идеально подходящая для дисплея с диагональю в 13,3 дюйма.

Chuwi Lapbook SE2.jpg

Теперь о самом дисплее. По предварительным данным он будет базироваться на IPS-матрице с максимальным откликом в 5 мс, получив при этом стандартное разрешение 1920х1080 пикселей, а также широкоформатный режим Full HD. Если же говорить о модулях и портах, то поддержку сетей LTE и навигационной системы GPS получит только топовая комплектация ноутбука.

ChuwiLapBook14__1_.jpg

Стандартная же сборка, стоимость которой на американском рынке составит не более 320 долларов, предполагает наличие корпуса из высокопрочного металла, качественной RGB-подсветки и всех необходимых модулей, кроме двух упомянутых выше.

Chuwi-Lapbook.jpg

Пока Lapbook SE не поступил в розничную продажу, так как это событие должно состояться не ранее, чем в конце текущего лета, но если пользователи не хотят ждать еще полтора месяца, то им можно смело посоветовать приобрести еще более мощный и крупный ноутбук Chuwi Lapbook Air с разницей в цене 40 долларов.